Andrea Wagner

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Bachelor of Arts (Hons)

 

Telefon: +49 7722 917 848
Mobil: +49 151 4070 4072

 

wagner@tour-konzept.de

 

Peter Schwarzmeier

Dipl.-Geograph

 

Telefon: +49 761 70 74 181
Mobil: +49 157 7175 7047

 

schwarzmeier@tour-konzept.de

Kontakt / Impressum

Team

Peter Schwarzmeier


Dipl.-Geograph

Vorstand

Kernthemen: Radwandern, Wandern, E-Bike, Wegenetze, Beschilderungsplanung

Tel.: 0761 7074181
Mobil: 0157 71757047
Email: schwarzmeier@tour-konzept.de

Peter Schwarzmeier

Andrea Wagner


Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Bachelor of Arts (Hons)

Vorstand

Kernthemen: Mountainbike, Wandern, Themenwege, Tourismuskonzepte, Infrastrukturprojekte

Tel.: 07722 917848
Mobil: 0151 40704072
Email: wagner@tour-konzept.de

Andrea Wagner

Peter Altnow


Beschilderungsplanung und Montage

Mobil: 0152 09868883
Email: altnow@tour-konzept.de

Peter Altnow

Kathrin Bock


Dipl.-Geoökologin
Bachelor of Arts

Kernthemen: Wanderreiten, Wandern, Themenwege

Tel.: 07529 9735805
Mobil: 0152 55984804
Email: bock@tour-konzept.de


 

Matthias Funke


Dipl.-Geograph

Kernthemen: Themenwege, Infrastrukturprojekte, Wandern, Tourismuskonzepte, Wassersport

Mobil: 0176 30364545
Email: funke@tour-konzept.de

Sabine Schlau


Projektassistenz

Email: schlau@tour-konzept.de

Sabine Schlau